返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
icloud怎么关闭
时间:2026-04-21 20:58:09
1、打开手机“设置”,点击进入appleid。
2、点击下方的“设备”,点击“icloud云备份”。
3、将icloud云备份关闭,弹出提示点击“好”。
4、总结如下。
苹果怎么彻底关掉icloud
苹果IOS如何关闭ICloud
icloud怎么关闭
icloud怎么关闭
icloud怎么关闭
为你推荐:
劳务派遣公司怎么赚钱
剥怎么组词
化学方程式怎么配平
摔伤了怎么办
苹果手机怎么查定位
马是怎么睡觉的
苹果怎么吃最有营养
怎么清空qq聊天记录
怎么预防尿毒症
怎么在网上卖东西
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com