返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将苹果手机13中的键盘反馈声音关闭
时间:2026-04-21 20:19:40
1、首先打开手机【设置】,找到【声音与触感】选项。
2、进入页面后,点击【键盘反馈】。
3、接着,在页面中把【声音】的开关点击关闭即可。
iPhone13手机的按键音要怎样关闭?
苹果13promax按键音怎么关闭
iPhone13怎么关闭按键音
苹果13怎样关闭手机按键音
苹果手机屏幕怎么设置
为你推荐:
皮衣发霉怎么办
嘴周围长痘痘怎么调理
空调内机滴水怎么解决
生活美
极品飞车9怎么玩
如何打造团队凝聚力
生活有点甜 电视剧
如何治疗湿疹
如何建设网站
工作计划怎么写范文
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com