返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条怎么关闭小程序消息
时间:2026-04-21 19:13:29
1、首先,我们打开今日头条,点击消息私信。
2、接下来,在消息私信的页面里,我们点击右上方的设置。
3、最后,进入设置,点击其他消息下面的小程序,关闭即可。
今日头条里的小程序怎样删除?
今日头条app关闭【小程序】消息显示
儿歌多多如何关闭允许消息推送
今日头条如何关闭小程序功能
西瓜视频默认精选如何修改
为你推荐:
跟人聊天怎么找话题
怎么炒黄金
农行信用卡怎么样
青岛旅游住宿攻略
爱情攻略
广州旅游攻略
我是一碗红烧肉
感冒发热怎么办
怎么切换显卡
狗粮怎么喂
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com