返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何自动删除短信 ?
时间:2026-05-05 02:03:54
1、
首先我们要打开手机里的设置功能 ,下滑 找到信息并打开 。
2、第二步 下滑找到保留信息打开 ,然后选择 三十天或者一年 。
3、这样就可以自动删除之前的信息了,如果不想删除就选择永久 。
QQ音乐使用腾讯大王卡无法联网
iPHONE如何更改已静音的主题操作设置
如何取消微信资料显示的手机号
iPhone怎样设置来电头像
如何给iphone的备忘录添加密码
为你推荐:
手脚发麻是什么病征兆
爱上一个人是什么感觉
7月15日是什么星座
pc什么意思
show什么意思
五官指什么
豕是什么意思
lo娘什么意思
classic是什么牌子
宫颈癌是什么原因引起的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com