返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
当当云阅读,怎么开启专栏消息推送功能?
时间:2026-05-06 22:25:55
1、首先在手机打开【当当云阅读】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击右上角的设置图标。
4、在设置页面点击【通用开关】。
5、进入通用开关,然后把【专栏消息推送】的按钮开启即可。
当当云阅读怎么绑定QQ?
当当云阅读,怎么关闭专栏消息推送功能?
当当云阅读怎么打开专栏消息推送
当当云阅读怎么关闭消息自动推送
当当云阅读如何开启专栏消息推送
为你推荐:
白痴是什么意思
龙马精神的意思
叹为观止的意思是什么
dnf剑皇用什么武器
温故而知新是什么意思
什么的绒球花
corn是什么意思
结婚礼物送什么有创意
对老师的祝福语简短
什么是地震云
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com