返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议app如何设置虚拟背景?
时间:2026-04-22 01:19:44
1、打开腾讯会议首界面,点击左上角的个人头像。
2、进入个人中心页面,点击列表中的【设置】。
3、找到页面列表中的【虚拟背景】,点击打开。
4、打开新页面选择虚拟背景,点击右下角的【完成】。
手机腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议怎么开启虚拟背景功能?
腾讯会议虚拟背景如何设置
腾讯会议如何自定义视频虚拟背景?
腾讯会议如何设置虚拟背景
为你推荐:
淘宝店铺名称怎么改
白色衣服发黄怎么洗
儿童感冒药
书名号怎么打出来
社保卡的钱怎么取出来
金佑人生保险怎么样
疖子是怎么引起的
怎么剥芒果皮
出虚汗是怎么回事
低烧不退怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com