返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
点淘怎么允许后台播放直播
时间:2026-04-22 06:08:10
1、
点开三横线平台
在应用首页内点开右上角三横线的平台。
2、
修改设置资料
修改设置的资料。
3、
点击后台播放功能
点击后台播放的功能后方的按钮。
4、
开启功能即可
打开按钮,即可允许后台播放直播。
点淘怎么设置悬浮窗
点淘如何开启后台播放?
点淘软件怎么开启悬浮窗播放功能
点淘直播怎么使用小窗播放
淘宝APP直播如何开启悬浮窗?
为你推荐:
个人事迹怎么写
营业收入怎么算
纤怎么组词
怎么绑鞋带
水疗怎么做
怎么说服妈妈给我一次
晶弘冰箱质量怎么样
澳门城市大学怎么样
怡丽丝尔怎么样
帅康燃气灶怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com