返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粉笔软件模考提醒怎么设置
时间:2026-04-23 09:22:36
1、进入手机软件粉笔后,在首页找到上方的模考大赛,点击进入。
2、进入模考大赛后,找到要报名的大赛,点击报名后点击开考提醒。
3、在弹出的添加到日历提醒窗口中,点击确定即可。
粉笔APP的模考报告在哪查看
粉笔模考卷怎么下载
粉笔怎么进行模考?
粉笔公考怎么参加模考
粉笔怎么进行智能模考
为你推荐:
扁平足怎么判断
腿短怎么使腿变长
开水烫伤怎么处理
花粉怎么吃
痤疮怎么去除
三国群英传7怎么玩
拳皇13怎么设置中文
前列腺怎么治疗
金毛幼犬怎么喂养
小腿粗怎么减
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com