返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置应用智能省电功能
时间:2026-04-24 03:05:08
1、1)、进入手机设置菜单,点击省电与电池。
2、2)、选择右上方设置图标。
3、3)、点击应用智能省电的选项。
4、4)、找到应用进入,选择智能限制后台运行,即可设置智能省电。
小米手机强力清理模式如何使用
小米手机如何卸载手机管家
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机应用智能省电功能如何设置
为你推荐:
怎样搭配衣服
皮囊炎是怎么引起的
怎么生孩子视频
使命召唤2攻略
法国旅游攻略
经常拉肚子怎么调理
南京简介
广西北海旅游攻略
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
怎样才能快速减肥
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com