返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么开电视
时间:2026-04-24 12:23:31
1、选择打开智能遥控。
2、点击添加选项。
3、在这里选择设置电视。
4、点击电源键即可打开电视。
手机怎么当电视遥控器用
怎么把手机变成电视遥控器
手机怎么下载电视遥控器
oppo手机怎么遥控电视机
手机没有红外线怎么遥控电视
为你推荐:
上眼皮肿是怎么回事
钝角三角形的高怎么画
耒阳怎么读
冬虫夏草怎么吃
蘑菇汤的做法大全
苹果手机进水了怎么办
牛奶冰淇淋的做法
超级为什么
菡萏怎么读
为什么上不了网
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com