返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板青少年模式在哪里设置
时间:2026-04-28 13:03:40
1、
点击高级设置
打开设置页面,点击左边的高级设置。
2、
点击学生模式
点击打开页面右边的学生模式。
3、
打开学生模式的开关
进入页面,打开开启学生模式的选项开关即可。
平板青少年模式怎么开启
华为平板学生模式设置
华为平板设置学生模式
华为平板如何设置学生模式
华为平板设置儿童权限
为你推荐:
苹果序列号怎么看
槟榔吃多了会怎么样
星月菩提怎么盘
微信评论怎么附加图片
谷歌浏览器怎么用
宫颈囊肿怎么治疗
胳膊发麻是怎么回事
冬瓜汤怎么做好吃
接电话用英语怎么说
轮胎型号怎么看
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com