返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机屏幕黑点消除方法
时间:2026-04-26 06:07:14
1、选择打开辅助功能。
2、打开的界面点击无障碍。
3、在这里点击色彩校正。
4、选择关闭色彩校正即可。
华为手机左上角有个黑色圆圈
荣耀手机小圆点怎么关闭
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
荣耀手机屏幕出现彩色斑块、黑点或阴影怎么办?
华为手机出现一个圆圈怎么取消?
为你推荐:
经常放屁是怎么回事
脚崴了怎么快速恢复
百香果怎么保存
键盘灯不亮怎么回事
月饼怎么画?
百度账号怎么改名字
实习计划怎么写
皮肤过敏怎么办
煲仔饭怎么做
纸飞机怎么折飞得远
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com