返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电视上怎么看教学直播
时间:2026-04-22 11:26:38
1、打开手机内设置。
2、点击“更多链接”。
3、点击“手机投屏”。
4、打开“无线投屏”。
5、选择投屏设备。
6、链接电视即可看直播。
怎样使用宽带电视
如何在网络电视中安装软件看电视直播
网络电视怎么看直播
网络电视怎么搜索卫视
网络机顶盒怎么看电视
为你推荐:
口干是什么原因
布鲁氏菌病是什么病
容积率是什么
就业推荐表有什么用
什么是台账
人为什么会打呼噜
约束是什么意思
叹为观止是什么意思
眼见为实耳听为虚是什么意思
新奇的近义词是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com