返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么设置在电池图标内显示电量呢?
时间:2026-04-22 13:52:10
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【电池】
2、第二步、在【电池】页面——点选【电量百分比显示方式】
3、第三步、在弹出的【电量百分比显示方式】对话框中——勾选【电池图标内】即可。
华为手机如何取消息屏显示?
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
荣耀X40 GT怎么设置取消底部显示?
华为手机熄屏幕怎么设置
为你推荐:
亲爱的你在哪里简谱
怎么改qq头像
如何创业
恒山在哪里
如何教育好孩子
早上发朋友圈的句子
怎样安装路由器
泉州哪里好玩
腾达路由器
割双眼皮哪里好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com