返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果语音控制有必要开吗
时间:2026-04-29 09:54:13
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置界面点击通用进入;
3、点击辅助功能进入;
4、然后在新的菜单中点击语音;
5、最后在语音界面把朗读所选项右侧的按钮打开,这样选中文本就会自动阅读挺方便的。
苹果手机app刷新要不要关
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
苹果注视关掉还是开着好
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果抬起唤醒怎么设置
为你推荐:
考研成绩怎么查
西米露的做法大全
电脑屏幕怎么锁屏
手凉是怎么回事
诗歌朗诵大全
日本漫画大全全彩漫
观察日记大全
家常炒菜的做法大全
雪佛兰开拓者怎么样
怎么免费获得q币
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com