返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
单位交五险怎么取消新农合
时间:2026-04-21 19:11:07
1、第一步、打开支付宝,点击页面上方的市民中心选项
2、第二步、然后进入市民中心界面,点击【社保】
3、第三步、最后点击【居民医保停保】即可取消新农合
在手机上怎么停农村合作医疗
单位交五险怎么取消新农合
12333怎么停掉农村医保
入职单位叫我停新农合怎么停
新农合缴费后怎么退款
为你推荐:
沸沸扬扬的意思
打油诗是什么意思
joy是什么意思
学什么好找工作
两朵玫瑰代表什么
工欲善其事必先利其器的意思
cj是什么意思
什么是斜拉桥
电吹风什么牌子好
转贷是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com