返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美的空调显示电辅热怎么调成制冷
时间:2026-04-24 06:30:21
1、打开手机上美的美居App,在软件首页点击【空调】。
2、在空调操作页面,在【电辅热】功能打开的情况下,点击【模式】。
3、在下方弹出的模式选择菜单中,选择【制冷】即可。
万能遥控器空调怎么使用
美博空调制热怎么调
kelon空调制热怎么调
鼓楼医院建大卡
柜式空调制热的正确开法
为你推荐:
夏天去哪里旅游
熊猫的特点
新中式风格特点
大宝防晒霜怎么样
婴儿几个月可以吃盐
湖北汽车工业学院怎么样
怎么样消除颈纹
孕妇可以吃苦瓜
飞机上可以带充电宝吗
山西省旅游地图
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com