返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康如何查看历史步数
时间:2026-04-21 15:25:27
1、
打开软件
2、
进入健康
在右下角。
3、
进入步数
点击左上方的圆环,即可进入。
4、
点击右上角四点
5、
查看历史步数
进入所有数据,即可查看历史步数。
华为手机怎样查看步数
华为手机怎么查看步数记录
华为手机如何查看步数
华为手机突然不计步的原因
华为手机运动健康怎么记录跑步
为你推荐:
信用卡不激活会怎么样
浴巾怎么裹
凤凰古镇旅游攻略
在家带孩子怎么赚钱
乌镇一日游攻略
校园修神录攻略
电话订票怎么订
晚餐吃什么能减肥
公积金账户怎么查询
正确的跑步减肥方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com