返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
成人出生证明怎么开
时间:2026-04-22 23:11:34
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击更多。
2、然后在更多界面里,点击进入出生证明界面。
3、接着在出生证明查询界面,输入姓名和身份证号,点击立即查询就可以开具了。
没有出生证明怎么上户口
没有出生证明怎么补办
出生医学证明怎么补办
孩子出生证明丢了怎么补办
河南出生证怎么查询
为你推荐:
急中生智的意思
不知不觉的意思
低聚果糖的作用
什么感冒药好
uid是什么意思
什么是cookie
一针见血的意思
cod是什么意思
iphone7什么时候上市
甄别是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com