返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ消息在手机屏幕顶部不停地弹怎么办?
时间:2026-04-21 15:04:32
1、首先,这个弹出地窗口在安卓中叫做“横幅”
2、设置——通知中心
3、下拉找到你要关闭横幅的应用(一般是QQ,微信)
4、点开QQ,关闭“横幅”
1、“横幅”和“状态栏显示”的区别
长寿花叶子发黄发软怎么办?
QQ音乐怎么看歌曲风格
小米手机如何本地备份
真理之律者怎么获得
手机迅雷怎么开启移动网络下载
为你推荐:
ghost怎么用
天目山旅游攻略
大肚子减肥茶
红烧土豆块
韩束的护肤品怎么样
黄果树瀑布旅游攻略
唐朝皇帝列表及简介
颐和园游玩攻略
哈尔的移动城堡简介
快速减肥的方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com