返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么取消视频跟图片自动下载与保存
时间:2026-04-22 10:02:28
1、打开QQ个人主页,点击左下角的设置
2、然后点击通用
3、接着点击自动下载与保存
4、最后把右边的开关全部点击关闭即可
如何取消qq中自动保存图片和视频?
qq如何关闭自动下载图片和视频
QQ如何关闭视频自动保存到系统相册
QQ怎么关闭图片自动保存功能
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
为你推荐:
望洞庭古诗的意思
父亲节送什么花好
利率是什么意思
alex是什么意思
精华霜什么时候用
手机nfc是什么意思
315是什么意思
大智若愚的意思
一知半解的意思
果丹皮是一种什么制品的零食
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com