返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启响铃时振动功能
时间:2026-04-27 15:07:22
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、往下找到声音和振动这一栏,点击。
4、进入声音和振动界面。
5、往下找到振动这一项。
6、将响铃时振动右边的键往右滑动即可开启。
小米屏幕下面的横条怎么设置
小米手机怎么设置通知提醒声音
小米手机怎么设置打字时有振动效果?
小米手机通知声音怎么关闭
小米11在哪里设置振动模式
为你推荐:
捷报的意思
车震是什么意思
一千块钱买什么手机好
会意的意思
温情的意思
丢包是什么意思
抖s是什么意思
夏令时什么时候开始
什么姿势最容易受孕
乳胶床垫什么牌子好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com