返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将拍摄的照片制作成手机锁屏壁纸?
时间:2026-05-02 09:45:29
1、打开图库,点击“相机”。
2、选择照片,点击“更多”。
3、点击“设置为”,选择“壁纸”。
4、点击“勾”,点击“设为锁屏”即可。
5、总结如下。
如何用相册里的照片做壁纸
如何将图片设置为手机桌面壁纸
怎么设置锁屏壁纸
怎么直接把图片设置成壁纸
手机屏幕图片壁纸怎么设置
为你推荐:
维生素d是什么
韵脚是什么
坚强的反义词是什么
运动系统由什么组成
头发晕是什么病的征兆
谈笑风生是什么意思
病人送什么花
climate是什么意思
脉管炎用什么药
s45c是什么材料
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com