返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更换网易云音乐歌词字体颜色?
时间:2026-04-25 02:45:56
1、打开网易云音乐,点击右上角“设置”。
2、找到左侧“歌词”,“预设方案”可以改变歌词颜色。
3、可以自定义歌词大小,字体等。
4、也可以进行“对齐方式”等设置。
网易云音乐怎么修改歌词颜色?
网易云音乐状态栏歌词颜色怎么调
网易云音乐状态栏歌词如何换颜色
网易云音乐怎样调桌面歌词颜色
网易云音乐怎么设置歌词颜色
为你推荐:
待业证明怎么开
胡萝卜怎么吃最有营养
油脂分泌旺盛怎么办
dw手表怎么样
牛肉丝怎么炒才嫩
菠萝怎么长的
胃酸是怎么回事
车祸赔偿金怎么算
遗精怎么办
皮肤过敏了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com