返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国怎么实名认证
时间:2026-04-23 17:14:34
1、第一步,首先我们打开手机上的学习强国,然后我们点击我的。
2、第二步,之后点击头像。
3、第三步,然后点击个人实名认证。
4、第四步,然后点击身份证认证或本人支付宝,之后进行实名认证即可。
学习强国如何进行认证?
学习强国如何进行实名认证?
学习强国如何进行实名认证?
学习强国怎么实名认证
学习强国APP怎么实名认证
为你推荐:
年假怎么算
韩语对不起怎么说
羊水穿刺怎么做
卫生间漏水怎么办
二手车怎么过户
微信皮肤怎么设置
东北林业大学怎么样
怎么办理护照
怎么玩
怎么解压
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com