返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么发布学生考试成绩
时间:2026-04-21 20:00:44
1、先进入手机钉钉app,在钉钉教学的页面里点击成绩。
2、在创建成绩单的页面里填写发布成绩信息,再点击保存并上传成绩单。
3、编辑学生的成绩信息后再点击发布。
家里人出现可疑症状时怎么办?
冀云巨鹿app怎样发布内容报料?
教你如何用新版美图将图片转成黑白照片
智慧路灯系统方案设计
微信小游戏最囧看图猜成语第114至121关攻略
为你推荐:
驱动是什么意思
热闹的近义词是什么
三个马读什么
7月6日是什么日子
我学会了什么作文
行政工作主要负责什么
利率是什么意思
白露节气的含义是什么
adobe是什么软件
成都有什么好玩的地方
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com