返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
21财经APP怎么设置推送要闻消息频率
时间:2026-04-25 05:16:46
1、打开21财经APP,点击右下角的我。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、点击推送消息。见下图
4、点开接收要闻消息按钮,再点击推送频率。见下图
5、然后在下图根据个人需要选择。见下图
东方财富APP如何关闭要闻推送
网易新闻最新版app如何关闭要闻推送
和讯财经,怎么关闭要闻推送功能?
澎湃新闻app如何关闭精选要闻推送设置?
IT之家APP怎么关闭要闻推送
为你推荐:
春节对联大全
好句摘抄大全
网址导航大全
硬盘盒怎么用
小学古诗大全
男明星图片大全
南京大全变压器有限公司
李健的歌曲大全
动态壁纸大全
disneyland怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com