返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机icloud云盘怎么关闭
时间:2026-04-30 10:10:53
1、打开手机设置,点击ID “账号”
2、进入Apple ID界面,点“iCloud”
3、打开iCloud,找到iCloud云盘
4、点击按钮关闭即可
苹果怎么彻底关掉icloud
怎么关闭苹果手机的iCloud云盘
如何取消icloud储存空间购买服务
iCloud备份怎么删除
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
为你推荐:
blouse是什么意思
角的大小与什么有关与什么无关
a21是什么牌子
头晕是什么原因
gt什么意思
四川有什么特产
ms office是什么
3月3日是什么日子
什么是辐射
lg是什么牌子
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com