返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝消息震动提醒
时间:2026-04-22 09:10:31
1、
点击设置功能
点击淘宝右上角“设置”功能。
2、
选择消息通知
点击“消息通知”功能。
3、
关闭震动提醒开关
找到“震动提醒”关闭开关即可。
我的盐城如何进行修改昵称
电信打长途前面加什么
怎么在支付宝上买保险
小米手机设置私密短信的方法
如何识别及关注微信聊天中图片的二维码?
为你推荐:
肝大是怎么回事
睡觉出汗怎么回事
昆明理工大学怎么样
手机投屏电视怎么设置
脸上长痘痘该怎么办
摩托车怎么保养
电脑黑屏怎么解决
修正带坏了怎么修
嘴唇上长疱疹怎么办
烟台大学怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com