返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机放着不用怎么还掉电
时间:2026-04-23 02:41:10
1、先打开手机点击进入设置,点击“电池”设置界面。
2、点击打开“低电量模式”功能项。
3、进入通用设置页,打开“后台App刷新”设置页。
4、最后将“后台App刷新”功能设置关闭即可。
苹果手机掉电量多少算正常
苹果手机电池耗电太快怎么办
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机充电发烫正常吗
苹果手机不用也耗电什么原因
为你推荐:
经期可以吃巧克力吗
月经期可以喝蜂蜜吗
二手房可以贷款吗
河北科技师范学院怎么样
嵊泗旅游
扇形统计图的特点
孕妇可以吃雪糕吗
孕妇可以吃鱼胶吗
旅游拍照姿势
广场舞怎么下载
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com