返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
外地小孩子怎么在本地办社保
时间:2026-05-02 07:35:48
1、打开支付宝,在首页,点击进入市民中心选项;
2、进入后,点击社保选项;
3、最后,找到社保办理一栏,点击城乡居民参保登记即可办理社保。
小孩交了新农合,没有卡,怎么报销
孩子的社保卡怎么查询余额
小孩没有社保卡如何使用医保
社保卡怎么绑定小孩一起
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
为你推荐:
12月23日是什么星座
1980年属什么生肖
可转债是什么意思
隶属关系是什么意思
dtu是什么
什么如什么
桃花什么时候开
甲状腺挂什么科
什么是邮箱
秦奋他家干什么的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com