返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何修改浏览器下载文件的默认打开方式?
时间:2026-04-28 17:28:11
1、第一步,打开手机设置,点击“应用和服务”
2、第二步,在页面中点击“默认应用”
3、第三步,点击页面底部“更多默认应用”
4、第四步,找到需要修改打开方式的文档
5、第五步,勾选其他打开方式即可
手机怎么取消默认打开方式
打开方式选择了始终怎么修改
安卓系统如何改变文件打开方式
手机怎么取消默认打开方式
打开文件的默认方式怎么解除
为你推荐:
海南旅游网
360路由器卫士
论文如何查重
长春旅行社旅游报价
手机速度慢怎么办
微信怎么用qq号注册
如何摆地摊
极品飞车怎么玩
如何系蝴蝶结
水空调怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com