返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭系统“信息”app数据上传iCloud
时间:2026-04-21 17:51:39
1、首先
手机“设置”显页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后
下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。
3、最后
下滑页面找到“信息”旁边开关图标,点击关闭上传。
ios14访问限制在哪里设置?
ios14怎么设置应用锁
苹果13系统的访问限制在哪里设置?
苹果12访问限制在哪里
苹果13怎样给微信设置应用锁?
为你推荐:
金领冠奶粉怎么样
candy怎么读
急性荨麻疹怎么治疗
拉血是为什么
为什么女的第一次后特别想要
狼人杀怎么玩法介绍
云闪付怎么用
炸酱面的做法大全
文献综述怎么写
颖怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com