返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何支持普通客户使用微信钱包用信用卡支付
时间:2026-04-28 19:18:51
1、首先,打开微信,点击上方“+”,点击“收付款”
2、之后,选择“二维码收款”
3、最后,没有绑定信用卡,可以选择新卡支付绑定信用卡
4、通过上述方法普通客户就可以使用微信钱包用信用卡支付
如何让微信收款码支持信用卡
微信收款码怎样收信用卡的钱
商家收款码怎么开通信用卡支付
怎么用支付宝收款码刷信用卡
能收信用卡的二维码怎么申请的
为你推荐:
新电脑怎么联网
家常寿司
去螨虫的最有效方法
林忆莲经典歌曲大全
香囊怎么做
去黑头方法
小狗怎么训练大小便
憋气是怎么回事
单纯疱疹的治疗方法
豆角茄子的家常做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com