返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置备忘录?
时间:2026-04-21 20:10:48
1、点击微信个人主页的收藏。
2、点击右上角的+。
3、输入提醒的内容,点击右上角的三个点。
4、点击“在聊天中置顶”。
5、最后,微信备忘录即可设置成功了。
如何使用微信备忘录?
微信备忘录在哪
微信怎么备忘录置顶
微信标签管理在哪里
微信怎么编辑标签
为你推荐:
激光点痣后要注意什么
什么是期房
情有独钟是什么意思
肉桂是什么
见光死是什么意思
什么是寓言
玮是什么意思
双12是什么节日
阳春白雪什么意思
屈原跳的是什么江在哪里
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com