返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
耳机拔了还是耳机模式怎么办
时间:2026-05-08 07:28:41
1、重新插一下耳机,看下耳机图标是否消失。
2、如果还不行,尝试重启手机。
3、重启后,如果还是这样,可以检查下耳机孔是否有异物。
4、如果以上方法都不行,就去手机维修店检测一下。
iPhone怎么关闭麦克风
iPhone14如何打开电池百分比的显示功能
如何节约苹果手机电池
iPhone 6s plus省电方法
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
为你推荐:
小孩子不爱吃饭怎么办
显卡怎么看好坏
偶尔头晕是怎么回事
咖啡种类及特点
唐山旅游景点
聚利时手表怎么样
万和燃气灶怎么样
狗的生活习性和特点
北京物资学院怎么样
北京五一旅游
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com